Новгородское правительство потратит больше 1 млн рублей на освещение своей деятельности в радиоэфире

Правительство Новгородской области объявило ещё один аукцион на освещение своей деятельности в СМИ. Региональные чиновники собираются заключить контракт на распространение информации в радиопрограммах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации сайта «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн 199 тысяч рублей. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Согласно документации исполнитель контракта будет заниматься подготовкой сюжетов о деятельности правительства в социально-экономической, общественно-политической и культурной сферах и выпускать их в информационных и тематических радиопрограммах. В тематику сюжетов входят реализация на территории области указов президента РФ, сообщения о приоритетных национальных проектах и государственных программах Новгородской области в сферах образования, здравоохранения, строительства, поддержки бизнеса, социальной политики и сохранения историко-культурного наследия.

Предполагается, что общий объём составит почти две тысячи минут эфирного времени без учёта повторов, то есть не менее 100 минут ежемесячно. При этом охват вещанием у радиостанции должен быть не менее 70% территории Новгородской области. Так, радиус покрытия «Радио 53» — 50 км от телебашни. Срок завершения действия контракта — до 20 декабря этого года.


Напомним, ранее новгородские общественники просили антимонопольную службу отменить госзакупку областного правительства на освещение деятельности в телевизионных сюжетах. Они заявляли, что использование почти 10 млн рублей бюджетных средств «на пиар губернатора» — это неэффективные траты. УФАС посчитало жалобу на аукцион необоснованной.