В Старой Руссе женщина-водитель сбила 8-летнюю девочку

В выходные дни, 2 и 3 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

2 апреля в 9:10 в Валдае на регулируемом перекрёстке пр. Комсомольский — ул. Гагарина водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21101, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21101 и водитель ВАЗ-2110, мужчина 1963 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами доставлены в ЦРБ Валдая.

В 12:45 в Старой Руссе на ул. Возрождения водитель, женщина 1960 года рождения, управляя автомобилем Опель-Комбо, совершила наезд на пешехода, девочку 2008 года рождения, которая вышла на проезжую часть из-за встречного автомобиля. В результате ДТП ребёнок с ушибами мягких тканей головы и бедра доставлен в ЦРБ Старой Руссы.

В 22:00 на 178 км автодороги «Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем Киа-Спектра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля, мужчина 1974 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, скальпированной раной головы доставлен в ЦРБ Боровичей.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.


Ранее сообщалось, что 1 и 2 апреля в Новгородской области в результате ДТП погибли пять человек.