Депутат Великого Новгорода Елена Михайлова собирается участвовать в выборах в Госдуму

В Новгородской области оргкомитет партии «Единая Россия» зарегистрировал 15 участников праймериз по отбору кандидатур в Госдуму и 36 участников голосования по выборам в областную думу.

Елена Михайлова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Елена Михайлова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в региональном отделении «Единой России», вчера, 7 апреля, заявку для участия в выборах в Госдуму и областную думу подала депутат Великого Новгорода, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Автобусный парк» Елена Михайлова. Оргкомитет пока не рассмотрел документы. Ранее три депутата фракции «Единая Россия» в гордуме были зарегистрированы в качестве участников партийного голосования для выборов в областную думу.

На участие в партийном отборе для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы были одобрены заявки бывшего руководителя «Новгородского областного телевидения», директора ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Дмитрия Верткова, гендиректора ООО «Крестецкая строчка» Антона Георгиева, экскурсовода новгородского музея-заповедника Андрея Ефимова и продюсера филиала ВГТРК «ГТРК «Славия» Олеси Ивановой.

На выборы в Новгородскую областную думу зарегистрированы девять новых кандидатов: заведующая детской поликлиникой Старорусской районной больницы Елена Рудева, генеральный директор ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов» Николай Верига, генеральный директор ЗАО «ЭЛСИ» Сергей Вяткин, начальник клинического госпиталя ветеранов войн Эдуард Григорьев, заместитель генерального директора ООО «Новгородская картофельная система» Юрий Ивлев, депутат облдумы, управляющий филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Михаил Галахов. Также в выборах в областную думу планируют участвовать Дмитрий Вертков, Антон Георгиев и Олеся Иванова.