4917

«Тосно» обыграл «СКА-Энергию» 3:2

Сегодня, 11 апреля, на стадионе «Центральный» состоялся первый за многие годы матч профессиональных команд. В 31-м туре Футбольной национальной лиги сыграли команды ФК «Тосно» (Ленинградская область) и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск). Тосненский клуб одержал победу со счётом 3:2.

© Новости.Новгород.ру.

Счёт в матче на 44-й минуте открыл нападающий «Тосно» Антон Заболотный. Во втором тайме, вышедший на замену вместо Заболотного, Евгений Марков удвоил преимущество хозяев на 72-й минуте. Спустя две минуты Станислав Прокофьев отыграл один гол. На 82-й у «Тосно» сыграла ещё одна замена: гол забил Ника Чхапелия. Под занавес матча «СКА-Энергии» вновь удалось сократить разрыв в счете до минимума. На 89-й минуте мяч в ворота «Тосно» забил Константин Базелюк.

Предупреждения в матче у «СКА-Энергии» получили Давид Гатикоев (5-я минута), и Георг Наваловский (58), у тосненцев «горчичник» на 25-й минуте получил Владимир Ильин.

Следующий домашний матч в Великом Новгороде «Тосно» сыграет 25 апреля против нижегородской «Волги».