Сергей Фабричный может стать новым сенатором от Новгородской области

Действующий депутат Госдумы Сергей Фабричный может занять место в Совете Федерации. Об этом вчера, 19 апреля, во время пресс-конференции участников праймериз «Единой России» заявил сенатор от Новгородской области Александр Коровников. Сам Александр Коровников планирует избираться в Госдуму.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Сергей Юрьевич и не планировал избираться по одномандатному округу. Реальное его желание было избираться по списку. <…> В процентном соотношении было бы сложно сегодня Сергею Юрьевичу попасть в состав нынешней думы, если бы он избирался по списку. Поэтому было принято решение, и я в этом принимал участие, чтобы ресурс и потенциал Сергея Юрьевича был востребован, в случае избрания Фабричного в областную думу, он будет представлять нашу область в Совете Федерации. Такие планы есть, но это будет уже решать вновь избранный состав областной думы. <…> Из всех депутатов, которые будут выбраны, мы уже реально видим всех кандидатов, я считаю, что Сергей Юрьевич одна из самых достойных кандидатур, — пояснил Александр Коровников.

Сергей Фабричный был избран депутатом Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» по Новгородской области в декабре 2011 года.

Сейчас интересы Новгородской области в Совете Федерации представляют Александр Коровников и Дмитрий Кривицкий.