Губернатор Сергей Митин предлагает водителям пожаловаться на качество дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи

Губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал качество дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи. Именно это направление вызывает самые большие нарекания у автомобилистов региона.

— В Крестецком районе самые плохие участки дороги зафиксировали на 7 км, 11-12 км, 14-15 км, 19, 22, 24 км. Никого из рабочих мы на этих участках не видели. На мой взгляд, такую ситуацию можно назвать чрезвычайной. В такой солнечный погожий день, когда закончились дожди, и стоит самый благоприятный период для ремонта дороги, работы нигде не велись, — написал в своём блоге Сергей Митин.

Губернатор отметил, что в Окуловском районе самые проблематичные участки на 28 км и 34 км, где идет строительство М11. Много дефектов и на дороге Окуловка — Боровичи.

Сергей Митин предложил водителям высказать свои замечания по состоянию дороги и ходу ремонтных работ.

— 30 апреля наблюдал, как в Боровичском районе ремонтировали участок 69-71 км. Часть ям оставили, потом накатали сверху несколько заплаток, причём только по одной стороне, потом опять оставили ямы! Я вообще не понимаю — это ремонт или видимость ремонта? Со стороны Боровичей с 11-го по 13-й км ямы как были так и остались. В сотый раз уже, наверное, повторю, что эта дорога требует реконструкции и капитального ремонта! Она не отвечает современным требованиям по несущей способности, и все эти заплатки к осени развалятся, а зимой там опять будут ямы по колено, — прокомментировал пользователь alexserena.

Сергей Митин сообщил, что взял на особый контроль данное направление и будет регулярно публиковать информацию о ходе ремонтных работ.