В прошлом году на 118 млн рублей реконструировали 17 километров сельских дорог Новгородской области

В 2015 году на реконструкцию дорог в сельской местности Новгородской области было выделено свыше 118 млн рублей. В том числе из федерального бюджета в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» регион получил более 70 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, средства были направлены на реконструкцию участков автомобильных дорог в четырёх районах области. Их общая протяжённость составила 17,8 километров. По информации властей, был реконструирован участок автодороги межмуниципального значения «Бронница — Частова» в Новгородском районе протяжённостью 5,1 км. В Боровичском районе реконструировали участок протяжённостью 1,7 км дороги «п. Кировский — Семёновское», в Хвойнинском районе — 4,3 км дороги «Горный — ж/д станция Киприя», в Чудовском районе — 6,7 км дороги «Круг — Рогачи».

В этом году Правительство РФ выделило Новгородской области 80 млн рублей на софинансирование расходов, связанных со строительством и реконструкцией дорог, которые ведут от дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также сельхозпредприятиям. В профильном департаменте пояснили, что к 1 июня будет определено, какие именно дороги будут реконструированы на эти средства.