Отдыхающие на старорусском курорте попали в больницу с отравлениями

В группе курорта «Старая Русса» в социальной сети посетители санатория сообщили о массовых отравлениях. По информации сотрудников Старорусской районной больницы, к ним поступили только три отдыхающих.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Одна из посетительниц курорта, приехавшая вместе с супругом в спа-тур на три дня, рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что в праздничные выходные некоторым гостям стало плохо. Посетители санатория почувствовали тошноту, потом поднялась температура, люди обратились в Старорусскую ЦРБ.

— 7 мая после ужина мужу стало плохо. Отвезли в больницу, его прокапали ночью часа 1,5 тремя разными растворами около литра. Лучше стало к утру. 8 мая к нам пришли врач и медсестра, сказали, что 15 человек обратилось. Но это, я так понимаю, кому так же плохо, как нам. Есть же люди, скорее всего, которые не обратились, у кого лёгкая форма отравления. Ещё видно спасло некоторых то, что столовая в другом корпусе открылась, — сообщила женщина.

Заместитель главврача Старорусской ЦРБ Елена Гаврилова прокомментировала, что на данный момент в медучреждении лежат три человека из числа отдыхающих. Причины болезни будут выяснять в течение недели. По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы курорта «Старая Русса» Натальи Щаниковой, в санатории карантина нет, всё работает в штатном режиме.