Участница праймериз «Единой России» сообщила о «чёрном пиаре»

Участница предварительного партийного голосования «Единой России» по выборам в Новгородскую областную думу Татьяна Дорошина заявила о нечестных формах конкурентной борьбы за депутатский мандат.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— К сожалению, не все могут оставаться честными и прибегают к приёмам «чёрного пиара». Так, в ночь с 18 на 19 мая в Западном районе были расклеены объявления, в которых от лица администрации ОАО «Акрон» предлагается денежное вознаграждение за поддержку моей кандидатуры в предварительном голосовании. Видимо то, что меня поддерживает множество людей, не даёт покоя кому-то, — рассказала участница предварительного голосования по округу №8, директор базы отдыха «Аврора» Татьяна Дорошина.

Она добавила, что это провокация. По данному факту службой безопасности ОАО «Акрон» проводится расследование, написано заявление в полицию. Член оргкомитета по предварительному голосованию Сергей Бусурин прокомментировал, что условиями праймериз, которые пройдут 22 мая, являются открытость, честность и прозрачность. «Категорически не допускается прямой подкуп выборщиков», — подчеркнул он.

Новгородцам, которым предлагают купить голоса на выборах, предлагают обратиться по телефону 67-92-53. Все случаи обещают тщательно проверить.