Оргкомитету «Единой России» сообщили о возможном подвозе новгородцев на избирательные участки

Вчера, 20 мая, в Великом Новгороде состоялось очередное заседание оргкомитета регионального отделения «Единой России». На нём рассматривались заявления о возможных нарушениях во время предварительного партийного голосования 22 мая.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В оргкомитет поступила информация от депутата городской думы Владимира Ерёмина о том, что, возможно, ОАО «Акрон» планирует организовать незаконный подвоз граждан на избирательные участки округа №8.

В ответ на это представитель «Акрона» Сергей Бусурин попросил исключить его из состава участников оргкомитета. По его словам, в этом обращении он видит дискредитацию работы оргкомитета в его лице, так как в заявлении говорится об округе, на котором выдвинут кандидат от «Акрона». Другие участники оргкомитета инициативу Сергея Бусурина отклонили, после чего он сообщил о фактах порчи баннера кандидата Татьяны Дорошиной, а также о провокационных объявлениях в её адрес.

Затем оргкомитет рассмотрел два обращения, которые поступили в адрес Дмитрия Игнатова. В первом новгородец просил проверить доходы депутата, во втором — жители одного из домов по улице Десятинная пожаловались, что в 2009 году компания, которой руководил Игнатов, сделала некачественный ремонт. Сам Дмитрий Игнатов ответил, что работа по дому была принята комитетом ЖКХ и жилищной инспекцией и на тот момент претензий ни у кого не было.

Также к депутату областной думы обратились с вопросами о возбуждённом в 2012 году в отношении него уголовном деле и попросили рассказать о его источниках финансирования. Игнатов ответил, что уголовное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления, а назвать имена партнёров он не может, так как не имеет на это морального права.

— Я тысячу раз уже говорил. Это те люди, которые неравнодушны, и хотят видеть рабочую пчёлку в Государственной думе. Я не могу их назвать. Обращайтесь в банк, у нас все платежи безналичные, — подчеркнул Дмитрий Игнатов.

Напомним, на днях в оргкомитет поступило обращение с просьбой исключить Дмитрия Игнатова из списка участников предварительного голосования. В оргкомитете решили, что поводы для снятия кандидатуры Дмитрия Игнатова есть, но всё же позволили депутату участвовать в праймериз. При этом они посоветовали ему перед выборами «действовать очень аккуратно и более корректно себя вести».

Кроме того, оргкомитет попросил уделить внимание и кандидатуре Геннадия Иванова, которого в Ленинградской области сняли с праймериз из-за «действий, дискредитирующих партию».