По явке на праймериз в Новгородской области лидируют Хвойнинский, Мошенской и Пестовский районы

Активнее всего в процедуре сегодняшнего предварительного партийного голосования «Единой России» участвуют жители Хвойнинского, Мошенского и Пестовского районов Новгородской области. 

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

На 16:00 явка по округу, куда входят Мошенской, Хвойнинский и Пестовский районы, составила 16,81% от общего числа избирателей. В Хвойнинском районе к этому времени проголосовало 24,78% от общего числа избирателей, в Мошенском районе — 14,3%, в Пестовском районе — 12,6% избирателей.

По Мошенскому, Хвойнинскому и Пестовскому районам в предварительном голосовании в качестве кандидата в депутаты областной думы участвует действующий председатель регионального парламента Елена Писарева. Высокую явку избирателей в этом округе связывают в том числе и с участием в праймериз спикера облдумы. В целом, явка в Новгородской области к 17:00 составила 6,87%.


Напомним, что сегодня, 22 мая, в Новгородской области и в других регионах страны партия «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования. Оно проводится для отбора кандидатов в Госдуму и Новгородскую областную думу. На участие в выборах в депутаты Государственной думы в регионе претендуют 17 человек, о своем желании участвовать в предвыборной кампании в облдуму заявил 91 кандидат. Для проведения процедуры предварительного голосования в регионе открыто 110 участков. Жители области могут сделать свой выбор до 20:00.