В отношении пострадавшего в драке на ул. Свободы возбуждено уголовное дело

Следственным управлением отдела УМВД по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по факту грабежа, произошедшего ночью 24 мая.

Как установили полицейские, ночью 24 мая компания молодых людей распивала спиртное в одном из кафе на улице Свободы. 18-летний новгородец с применением насилия похитил у посетителей кафе со столика бутылку алкоголя, из-за чего молодые люди покинули заведение. В ходе дальнейшей работы следователи выяснили, что помимо грабежа в отношении посетителя того же кафе была совершена кража. Приятель подозреваемого в грабеже, 19-летний житель областного центра, похитил мобильный телефон.

— Покинув кафе, молодые люди зашли во двор одного из жилых домов на улице Свободы, где стали участниками конфликта, в результате которого один из них был убит. 18-летний подозреваемый в грабеже госпитализирован, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.


Ночью 24 мая в Великом Новгороде на ул. Свободы рядом со школой № 9 произошла драка, в результате которой погиб 19-летний новгородец, один участник конфликта в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. Еще двум пострадавшим оказана медицинская помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Позже был задержан подозреваемый — житель Великого Новгорода 1983 года рождения, он признал свою вину. Следователь назначил ему психиатрическую экспертизу.