Судья вернула иск новгородцев к «Когалымавиа»

Судья вернула иск родственников новгородцев, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Истцам порекомендовали обратиться в суд Москвы — по месту регистрации авиакомпании «Когалымавиа».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Судьёй было изучено исковое заявление к ООО «Авиакомпания Когалымавиа» с требованием о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере трёх миллионов рублей. Иск подали родственники погибшей в авикатастрофе в Египте в октябре 2015 года жительницы Великого Новгорода.

— По результатам изучения искового заявления и прилагаемых материалов судьей постановлено определение о возврате искового заявления соистцам с разъяснением о возможности обратиться с указанными исковыми требованиями в суд Москвы, то есть по месту нахождения ответчика (перевозчика) — ООО «Авиакомпания Когалымавиа», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Новгородской районном суде.


Крушение самолёта Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, произошло 31 октября 2015 года. На борту лайнера находились 224 человека, в авиакатастрофе погибли 15 новгородцев, двое из которых дети. В России авиакатастрофу над Синайским полуостровом признали терактом. Родственники погибших предложили установить в Великом Новгороде мемориал в память об этой трагедии.