1046

15-16 декабря прошли финальные игры Чемпионата Новгородской области по волейболу среди мужских команд

Впервые за последние годы Чемпионат прошел с отбором в финал в трех зонах, всего в нем приняла участие 21 команда.

К сожалению, федерация затянула со сроками проведения, что привело к организационным и финансовым затруднениям. Так, в 1 зоне (Великий Новгород) пришлось из-за нехватки игрового времени в спортзалах ограничиться допуском восьми команд.

Во 2 зоне (Старая Русса) заявилось семь команд, но приехать смогли только пять.

В 3 зоне (Боровичи) играли восемь команд.

Как показал чемпионат, популярность волейбола и уровень игроков в области за последнее время значительно выросли. Проводились турниры в Боровичах, Пестово, Мошенском, Старой Руссе, Чудово. При проведении предварительных этапов уверенную игру продемонстрировали "ГТГ", " Газовик", "Дорпласт", "Пестово", "Металлург", "Валдай", "Темп", "Старая Русса".

С целью повышения конкуренции в финал были отобраны по четыре команды из первой и третьей зон и две из второй зоны, но боровичский "Темп" и "Валдай", приехать на финальные игры не смогли.

В итоге за чемпионство боролись "Газовик", "Дорпласт", "ГТГ" и "Металлург".

Благодаря опыту и сыгранности игроков команда "ГТГ" в очередной раз выиграла чемпионство у "Газовика", который стал вторым. Бронзовые награды у команды "Дорпласт", обыгравшей впервые участвовавшую в чемпионате команду "Металлург".

Лучшими игроками финального матча соперники назвали друг у друга Павла Аверкина (ГТГ) и Михаила Скляренко (Газовик).