2383

15-летний Михаил Маврушичев выиграл нокаутами все бои на Первенстве России по нокдаун-карате

18 апреля в Санкт-Петербурге проходило  открытое Первенство России по нокдаун-карате среди юношей и взрослых «КУБОК ОЯМЫ». Первенство проводилось в рамках молодежного Фестиваля спортивно-боевых единоборств Санкт-Петербурга и в соответствии с календарным планом Национальной Федерации Нокдаун-карате, Международной Федерации Ояма-карате (OIKF), Санкт-Петербургской Федерации Ояма-карате, президентом которой является Игорь Губайдулин (3 Дан, официальный представитель Oyama IKF в России).

Спортсмены состязались в 19 категориях. На Первенство съехались 139 сильнейших спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгорода и Новгородской области, Иваново, Шуи, Петрозаводска, а также Украины и Эстонии.
"Было очень тяжело, практически все бои были сложными, - отмечает председатель федерации Ояма-карате Новгородской области Андрей Валентинович Ковалев. - На турнире была на редкость суровая конкуренция. Большинство победителей - титулованные спортсмены, чемпионы Европы и Мира. Но мы выступили достойно, заняв два первых места, одно второе и три третьих. Особенно отличился Михаил Маврушичев, он все свои бои выиграл досрочно нокаутами".

Первые места заняли: Михаил Маврушичев (15 лет, св. 60 кг), Чингиз Умаров (13 лет, до 45 кг). Второе место у Никиты Маврушичева (13 лет, до 45 кг). Третьи места у Андрея Ларченко (15 лет, до 60 кг), Антона Семенова (17 лет, до 60 кг), Юсупа Сулейманова (13 лет, до 45 кг).

Победители соревнований:

Юноши 12-13 лет Вес до 35 кг
1. Кожанов Иван (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
2. Кондратьев Дмитрий (Ояма-каратэ, г. Иваново)
3. Максименко Артем (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)

Юноши 12-13 лет Вес до 40 кг
1. Кузьмин Александр (Шисоку каратэ, г. Зеленогорск)
2. Горбачук Андрей ( Будокай, С-Пб)
3. Дельцов Алексей (Ояма-каратэ, г. Иваново)

Юноши 12-13 лет Вес до 45 кг
1. Умаров Чингиз (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)
2. Маврушичев Никита (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)
3. Сулейманов Юсуп (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)

Юноши 12-13 лет Вес до 50 кг
1. Жарков Константин ( с/к Ашихара-спорт, г.Москва)
2. Борисов Иван (ИФК, С-Пб)
3. Мошкин Никита (Федерация Киокушинкай, Лен. обл.)

Юноши 12-13 лет Вес свыше 50 кг
1. Молновард Владислав ( с/к Ашихара-спорт, г.Москва)
2. Исмаилов Махар (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Рамазанов Артем (Федерация Нокдаун каратэ, г. Москва)

Юноши 14-15 лет Вес до 50 кг
1. Чачуа Мамука (Федерация Нокдаун каратэ, г. Москва)
2. Абдуллаев Адалат (Ояма-каратэ, г. Иваново)
3. Бойцов Александр ( ИФК, С-Пб)

Юноши 14-15 лет Вес до 55 кг
1. Савельев Александр (Ояма-каратэ, г. Иваново)
2. Бердников Виктор (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Асадов Эльвин (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)

Юноши 14-15 лет Вес до 60 кг
1. Ахлиманлы Сиясат (ИФК, С-Пб)
2. Хвальский Артем (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Ларченко Андрей (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)

Юноши 14-15 лет Вес свыше 60 кг
1. Маврушичев Михаил (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)
2. Лукин Даниил (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Афанасьев Руслан (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)

Девушки 14-15 лет Вес до 55 кг
1. Коновалова Наталья ( Федерация Киокушинкай Северо-запад)
2. Шкеул Надежда ( ИФК, С-Пб)
3. Бочище Алина ( Эншин каратэ, С-Пб)

Юниорки 16-17 Вес до 60 кг
1. Раченкова Алена ( с/к Ашихара-спорт, г.Москва)
2. Гасымова Пунхана (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Новикова Марина (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)

Юниоры 16-17 Вес до 60 кг
1. Григорян Григорий ( ИФК, Петрозаводск)
2. Бабаев Сарван (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
3. Семенов Антон (Федерация Ояма-каратэ, Великий Новгород)

Юниоры 16-17 лет Вес до 65 кг
1. Сосинович Владимир ( Федерация Киокусинкай Северо-Запад)
2. Позняк Семен ( с/к Ашихара-спорт, г.Москва)
3. Раченков Валерий ( с/к Ашихара-спорт, г.Москва)

Юниоры 16-17 лет Вес до 70 кг
1. Дихтярь Евгений (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
2. Зюзькевич Роман ( Центр Ояма-каратэ С-Пб)
3. Шильцов Владислав (Ояма-каратэ, г. Иваново)

Женщины Вес до 60 кг
1. Плотникова Валентина ( с\к Кайман С-Пб)
2. Саяхова Регина ( с\к Кайман С-Пб)
3. Собанина Мария ( с\к Кайман С-Пб)

Женщины Вес свыше 60 кг
1. Мартынова Майя (с\к Кайман С-Пб)
2. Собанина Марина (с\к Кайман С-Пб)
3. Морева Ярослава (Федерация Киокусинкай Северо-Запад)

Мужчины Вес до 70 кг
1. Кикенов Игорь (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)
2. Петриченко Дмитрий (Шисоку каратэ С-Пб)
3. Мантаев Хаид (Федерация Нокдаун каратэ, г. Москва)

Мужчины Вес до 80 кг
1. Бычковский Андрей ( с\к Кайман С-Пб)
2. Ерохин Александр ( с\к Кайман С-Пб)
3. Литвинов Алексей (Федерация Ояма-каратэ С-Пб)

Мужчины Вес свыше 80 кг
1. Савельев Дмитрий (с\к Кайман С-Пб)
2. Зверев Дмитрий (с\к Кайман С-Пб)
3. Кривда Максим (ИФК С-Пб)

На фотографии: Михаил Маврушичев