785

15 новгородских семейных пар получат медали "За любовь и верность"

Сегодня, 8 июля, в Новгородской области будет широко отмечаться праздник «День семьи, любви, и верности». Во многих отделах ЗАГС пройдут торжественные мероприятия.

Так, в Шимском районе пройдет литургия и молебен в церкви Благовещения п. Шимск и Троицкой Церкви с.Подгощи. Далее на летней эстраде у районного дома культуры начнется большой праздник, главными героями которого станут супружеские пары, отмечающие в этом году «золотую», «серебряную», «розовую»(десятилетие), «деревянную» (5-летие) свадьбы. В программе праздника –знакомство и общее фото, театрализованная летопись праздника Петра и Февронии, рассказ о юбилярах и поздравление, запуск воздушных шаров с эмблемой праздника.

Центральным событием сегодня станет торжественное мероприятие в Администрации Новгородской области, где будут вручены медали «За любовь и верность» 15-ти новгородским семейным парам. Напомним, что положение о медали было утверждено в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», который возглавляет супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».