Список кандидатов в депутаты Новгородской областной думы от партии «Яблоко» возглавила Анна Черепанова

Партия «Яблоко» определилась с кандидатами в депутаты думы Новгородской области. Список участников осенних выборов опубликовал руководитель фракции «Яблоко» в думе Великого Новгорода, кандидат в депутаты Госдумы Константин Хиврич на своей странице в социальной сети.

Анна Черепанова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Анна Черепанова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Партийный список из 29 человек возглавила общественница Анна Черепанова, которая недавно вернулась в «Яблоко». Кандидаты были выдвинуты во всех 16 одномандатных округах.

В списке два депутата Новгородской областной думы пятого созыва — Леонид Дорошев (ранее он вышел из КПРФ) и Леонид Муратов (избирался от «Справедливой России»), а также два депутата городской думы — Константин Хиврич и Алексей Сабельский.

Кроме того, в числе кандидатов председатель регионального отделения партии «Яблоко» Иван Гаврилов, депутат Савинского сельского поселения Новгородского района Владимир Лукьянов, экс-депутат города Чудово Сергей Максименко, известный боровичский общественник Роман Савицкий и вступившая в партию новгородская общественница Ксения Сергеева. По словам Константина Хиврича, Сергеева также будет участвовать в дополнительных выборах в думу Великого Новгорода по округу №14. Напомним, 18 сентября на место Юрия Пшеницына, ставшего вице-мэром, в городской парламент будут выбирать нового депутата.