В августе в Великом Новгороде пройдут три гастрономических фестиваля

В этом месяце новгородцы смогут посетить три гастрономических фестиваля: «ЕстФест», «ИльменьFOODfest» и «Поляна». Горожан ждут кулинарные мастер-классы, дегустации, лекции от фитнес-инструкторов, диетологов и шеф-поваров, игры, квесты и конкурсы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 5 по 7 августа в ресторане «На Солнце» и на площадке рядом с отелем «Park Inn» состоится второй международный летний фестиваль еды и напитков «ЕстФест». Презентация фестиваля пройдёт 5 августа в 20:00, будут представлены участники, также запланировано бармен-шоу с приготовлением 150 коктейлей для гостей праздника. В выходные, 6 и 7 августа, в программе мероприятия мастер-классы от известных шеф-поваров России и Белоруссии. Участники фестиваля научат готовить мраморную говядину, вареники с ягодами, чорыг тверской, также пройдёт детский мастер-класс по приготовлению пиццы, команда барменов расскажет о современной миксологии и опохмельных напитках.

«ИльменьFOODfest» откроется на следующей неделе, 14 августа. Он будет проходить на нескольких площадках загородного клуба «Ильмень». По словам организаторов мероприятия, будет здоровая и вкусная еда, детское кулинарное шоу, семейные развлечения, непрерывные мастер-классы, фотозоны и выступления музыкальных групп. Приглашены кулинарные звёзды, в рамках фестиваля пройдёт видеосъёмка детской передачи. До 10 августа можно приобрести детские билеты за 100 рублей, взрослые — за 250 рублей, на входе детский билет будет стоить 200 рублей, взрослый — 350 рублей. Для детей до 6 лет (включительно) вход свободный.

Фестиваль еды «Поляна» пройдёт под открытым небом на Ярославовом дворище 20 и 21 августа. На десяти площадках разместят фермерский рынок, сцену, игровую и ресторанную зоны, скейт парк, зоны отдыха, ЗОЖ и фудтраков. Кроме того, можно будет посетить ресторанный дворик с едой от лучших новгородских ресторанов, поучаствовать в квестах и конкурсах, продегустировать продукцию партнёров фестиваля, послушать лекции фитнес-инструкторов, диетологов и шеф-поваров.