В новом новгородском комитете по борьбе с коррупцией сменилось руководство

Комитет по профилактике коррупционных и иных правонарушений, недавно созданный правительством Новгородской области, возглавил бывший председатель Новгородского районного суда Михаил Тарасов.

Михаил Тарасов. © Фото с сайта novgorodski.nvg.sudrf.ru
Михаил Тарасов. © Фото с сайта novgorodski.nvg.sudrf.ru

Новый руководитель ведомства сообщил корреспонденту «Новгород.ру», что приступил к работе с 3 августа. В правительстве региона прокомментировали, что назначенный ранее Вадим Шабанов уволился по собственному желанию.

У Тарасова более 28 лет юридического стажа, свыше 15 лет он проработал в должности судьи, затем в должности заместителя председателя Новгородского городского суда, порядка 9 лет был председателем в Новгородском городском и Новгородском районном судах.

Кадровые перестановки также произошли в комитете государственной охраны культурного наследия Новгородской области. По информации пресс-центра регионального правительства, вчера, 4 августа, по собственной инициативе была уволена председатель комитета Светлана Кузьменко. Она занимала эту должность с 2014 года, когда комитет появился в структуре правительства.