Один из братьев Назаровых взял на себя вину в убийстве молодой девушки

Новгородский областной суд вынесет приговор братьям Алексею и Сергею Назаровым на следующей неделе. Мужчины обвиняются в убийстве Анны Кошкиной и ещё одной девушки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В последнем слове Сергей Назаров признал себя виновным в убийстве девушки 1993 года рождения, заявив, что его старший брат Алексей не причастен к преступлению. Однако гособвинитель считает, что Назаровы оба принимали участие в убийстве.

— Я полностью уверена в том, что Назаровы совершили убийство молодой девушки вместе. Поскольку тот характер совершения преступных действий, которые подсудимые описывали как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия, указывает на то, что убийство молодой девушки совершить один человек не мог, — сообщила старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области Ольга Бондаренко.

Прокуратура запросила Алексею Назарову наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его младшему брату Сергею — 21 год. Приговор обвиняемым будет вынесен 17 августа.


Напомним, Алексея и Сергея Назаровых обвиняют в убийстве 32-летней Анны Кошкиной. В октябре 2014 года новгородка ушла из кафе «Пикник» и пропала. Позже следствие установило, что Назаровы предложили женщине отвезти её домой, но вместо этого вывезли её на Юрьевское шоссе недалеко от деревни Ращеп. По версии следствия, Сергей Назаров избил Анну Кошкину, от травм потерпевшая скончалась на месте. В результате нападения Назаровы забрали деньги, принадлежавшие потерпевшей. Обвиняемых задержали, когда они собирались перепрятать труп. Позже они признались в ещё одном убийстве, совершённом в 2012 году.