На ул. Державина водитель сбил 79-летнюю новгородку

В выходные дни, 13 и 14 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими

13 августа в 9:50 на ул. Державина водитель, мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, совершил наезд на женщину 1937 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом предплечья и гематомой лица был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 12:15 на ул. Попова водитель, мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем Иж Купава (ВАЗ-230060), совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115 под управлением мужчины 1993 года рождения. После этого Иж также столкнулся с автомобилем Mazda, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Иж Купава с переломом нижней челюсти был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие двое суток в областном центре было пресечено 219 нарушений правил дорожного движения. Один водитель был задержан в нетрезвом состоянии, четверо отказались от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.