Кандидаты-одномандатники в Новгородскую областную думу не смогут поучаствовать в теледебатах

Между зарегистрированными кандидатами в Госдуму и Новгородскую областную думу распределили бесплатное эфирное время на каналах телерадиовещания. Кандидаты, которые избираются в региональную думу по одномандатным округам, не смогут подискутировать в рамках теледебатов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На сайте избирательной комиссии Новгородской области опубликованы графики распределения эфирного времени в СМИ. Предвыборные материалы выйдут на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», «Новгородское областное телевидение», а также на радиостанциях «Маяк», «Радио России» и «Радио 53». Запланированы совместные агитационные мероприятия (теледебаты или передачи в формате круглого стола) кандидатов в депутаты Госдумы, а также политических партий, которые выдвинули свои списки на выборы в Новгородскую областную думу.

По одномандатным округам на выборы в областную думу баллотируются более 70 человек. Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в новгородском избиркоме, при распределении эфирного времени на каждого кандидата получилось по две минуты. В соответствии с законом, если на кандидата приходится менее пяти минут, совместные агитационные мероприятия не проводятся. Но у каждого кандидата будет возможность разместить в эфире предвыборные агитационные материалы.


Напомним, выборы депутатов в Госдуму и в Новгородскую областную думу пройдут 18 сентября. На выборы в Государственную Думу от Новгородской области зарегистрировано девять человек. В Великом Новгороде также состоятся дополнительные выборы в городской парламент.