На ул. Советской Армии в результате ДТП пострадал 25-летний пассажир

Вчера, 20 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 7:45 в Великом Новгороде на ул. Советской Армии водитель, девушка 1992 года рождения, управляя автомобилем LADA Granta, при выезде со второстепенной дороги не убедилась в безопасности совершения манёвра и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-1119 под управлением мужчины 1990 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ, мужчина 1991 года рождения, с черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 20:00 на 44 км автодороги Р51 «Шимск — Старая Русса — Локня — Невель» в Старорусском районе водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 под управлением водителя, мужчины 1989 года рождения. По информации УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в Старорусскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли 1177 нарушений правил дорожного движения, задержаны 14 пьяных водителей, трое из них — за повторное управление в нетрезвом виде. В областном центре зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, было пресечено 99 нарушений правил дорожного движения, один водитель был задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.