Новгородцы возмутились установкой торгового контейнера во дворах Западного микрорайона

В социальной сети новгородцы возмутились установкой торгового контейнера на ул. Коровникова возле второго корпуса дома №7.

© Фото Михаила Григорьева
© Фото Михаила Григорьева

— Простите, но, на мой взгляд, этот ТРК уместен был бы в удмуртском селе или в глухой деревне в сибирской тайге, но мы город, мы областной центр! А это даже не ларёк и не павильон, это контейнер! Вся страна ведёт борьбу с ларьками и павильонами, а Великий Новгород позволяет устанавливать такое уродство, — прокомментировал новгородец Михаил Григорьев.

В мэрии Великого Новгорода сообщили, что торговый контейнер расположен в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Договор заключён с ООО «Рубеж».

— Нестационарный торговый объект, как и всякая другая торговля, должен тяготеть к общественным пространствам с соответствующим трафиком, а не находиться в стороне от покупателей. А такой фактор, как наличие стационарных магазинов и иных торговых объектов не может являться препятствием для размещения нестационарных торговых объектов, если имеются соответствующие запросы хозяйствующих субъектов, — прокомментировали в мэрии.

Также в городской администрации подчеркнули, что жители микрорайона Кречевицы направили благодарственное письмо в мэрию после установки такого же контейнера.