Вчера на ул. Белова водитель Chevrolet сбил велосипедистку

В выходные дни, 24 и 25 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В субботу, 24 сентября, в 11:40 на пр. Мира водитель, мужчина 1955 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Golf, совершил наезд на пешехода, женщину 1950 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, женщина сломала зуб и получила многочисленные ссадины. Пострадавшая была доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

В воскресенье, 25 сентября, в 5:20 на ул. Державина нетрезвый водитель Renault Megane, мужчина 1956 года рождения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. С ушибами мужчина был доставлен в первую городскую больницу.

В 14:45 на ул. Белова водитель, мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet, совершил наезд на велосипедиста, женщину 1990 года рождения. С травмами она была доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

Сегодня, 26 сентября, в 00:20 на ул. Большая Московская водитель, женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, при совершении маневра левого поворота совершил столкновение с мотоциклом Centurion под управлением женщины (данные устанавливаются). После этого произошло столкновение с автомобилем Daewoo Matiz под управлением мужчины 1993 года рождения. В результате ДТП пострадали три пассажира, с тяжёлыми травмами они доставлены в первую городскую больницу и НОКБ.

По информации сотрудников ГИБДД, за двое суток в областном центре было пресечено 221 нарушение правил дорожного движения, три водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.