На железной дороге Санкт-Петербург — Москва сбили ещё двух человек

В период с 3 по 6 октября в Новгородской области на железной дороге сбили двух человек. Новгородским линейным отделом МВД России на транспорте проводятся проверки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В понедельник, 3 октября, в 7:05 на станции Гряды Маловишерского района в результате наезда электропоезда погибла женщина. Вчера, 5 октября, в 15:16 на перегоне Чудово — Гряды был сбит мужчина.

За последние два месяца это не первый случай гибели людей на путях железнодорожной линии Санкт-Петербург — Москва. В конце сентября на перегоне Бурга — Малая вишера «Сапсан» сбил женщину. В августе на перегоне Торфяное — Чудово под колёсами поезда также погибла женщина, а на перегоне Угловка — Алёшинка сбили мужчину.


Линия Санкт-Петербург — Москва — первая российская частично высокоскоростная магистраль. В Новгородской области находится единственный на линии участок на котором высокоскоростные поезда «Сапсан» развивают скорость 250 км/ч. В настоящее время на перегоне Чудово — Гряды проводится модернизация верхнего строения первого главного пути.