Из-за погодных условий строительство ул. Аркажская смогут закончить в 2017 году

В мэрии Великого Новгорода рассматривается вопрос о том, чтобы перенести срок окончания строительства улицы Аркажская на 2017 год. Об этом сегодня, 2 ноября, на заседании в областной прокуратуре сообщила исполняющая обязанности прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На улице Аркажская в настоящий момент уложены два слоя асфальта, установлены поребрики и опоры наружного освещения. По словам Татьяны Дубровиной, сейчас погодные условия не позволяют выполнить работы по закатке последнего слоя асфальта.

Она также отметила, что на улице Луговая ведутся работы по устройству ливневого коллектора. Завершить их планируется к концу 2016 года.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с просьбой обязать мэрию Великого Новгорода построить дорогу к «Аркажской слободе». Сдать первые четыре дома жилого комплекса застройщик планирует до конца 2016 года. Соответствующие документы уже поступили в областной департамент архитектуры и градостроительной политики.

Строительство улиц Аркажская и Арциховского ведёт «СМУ-57». Ранее планировалось обеспечить подъезд к «Аркажской слободе» через улицу Луговая. Но её строительство было сорвано, контракт с компанией «Евротракт» расторгли. Теперь завершением работ займётся также «СМУ-57».