Строительство стадиона «Электрон» продолжится в 2017 году

Строительство второй очереди стадиона «Электрон» планируется начать и закончить в 2017 году. Об этом глава региона Сергей Митин заявил на встрече с блогерами и журналистами сегодня, 9 ноября.

© ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского»
© ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского»

По его словам, второй этап реконструкции стадиона вошёл в государственную программу Министерства спорта России. Стоимость работ оценивается в 307 млн рублей. Половина суммы будет выделена из федерального бюджета, другая половина — из областного. В проекте второго этапа предусмотрено строительство восточной трибуны на 4000 мест и сборно-разборной трибуны на 3000 мест.

Напомним, футбольный клуб «Тосно», выступающий в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), играет домашние матчи на новгородском стадионе. По регламенту ФНЛ, для выступления в лиге стадион должен вмещать минимум три тысячи зрителей. В настоящий момент «Электрон» соответствует этому требованию.

После 20 туров «Тосно» имеет в активе 41 очко и занимает вторую строчку в турнирной таблице. Первое и второе места в чемпионате позволяют клубам напрямую выйти в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), третье и четвёртое места получают право сыграть стыковые матчи. Однако в случае выхода «Тосно» в РФПЛ команде не разрешат играть на «Электроне», так как по регламенту стадион должен вмещать в себя минимум 10 тысяч зрителей. Впереди у клуба из Ленинградской области ещё 18 матчей.

Первый этап строительства стадиона «Электрон» начался в феврале и закончился в декабре 2015 года.