В результате ДТП в Шимском районе погибла 46-летняя женщина

Вчера, 10 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в котором один человек погиб и четыре получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Шимском районе. © Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области
ДТП в Шимском районе. © Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 10:50 на М10 в Новгородском районе водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем MAN TGA, в условиях снегопада не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Volvo FH12. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Volvo, мужчина 1990 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом предплечья доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. Водитель MAN с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

В 10:00 на Р51 в Шимском районе водитель, мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Peugeot 308. В результате ДТП пассажир ВАЗ, женщина 1970 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель ВАЗ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота доставлен в НОКБ. Водитель Peugeot, мужчина 1976 года рождения, с ушибом грудной клетки и пассажир Peugeot, женщина 1969 года рождения, с переломом грудной клетки доставлены в ЦРБ Старой Руссы.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресекли 795 нарушений правил дорожного движения, задержаны шесть нетрезвых водителей.