Профсоюз «Магнита» устроит митинг в центре Великого Новгорода

В воскресенье, 20 ноября, с 14:00 до 16:00 у торгового дома «Русь» в Великом Новгороде состоится митинг профсоюзной организации, созданной работниками «Магнита» (ЗАО «Тандер»). Городская администрация согласовала проведение мероприятия.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, митинг проводится, чтобы привлечь внимание общественности к разрешению трудового спора между сотрудниками «Магнита» и работодателем. По информации из социальной сети, руководство компании не признаёт деятельность профсоюза и увольняет активистов. Бывшие работники обращаются в суды, а также жалуются на нарушения в различные инстанции. Участие в митинге смогут принять до ста человек.


Напомним, в сентябре этого года сотрудник распределительного центра «Магнит», состоящий в профсоюзе, устроил пикет вместе с бывшими коллегами. Новгородцы вышли с лозунгами «Магнит, руки прочь от профсоюза», «Обманывать своих рабочих неприлично», «Магнит, работай по закону». По словам горожан, руководство предприятия оказывало давление на профсоюз и нарушало трудовое законодательство. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.