В результате ДТП на трассе М10 в Новгородской области погиб пешеход

Вчера, 1 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

В 6:40 на автодороге «Красные Станки — Великий Новгород» в Новгородском районе женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево и дорожный знак. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1961 года рождения, с переломом ключицы доставлена в Пролетарскую районную больницу.

В 22:50 на М10 в Валдайском районе водитель, мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем DAF, совершил наезд на пешехода, мужчину (данные устанавливаются), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 937 нарушений правил дорожного движения. Задержаны семь нетрезвых водителей, один из них — за повторное управление транспортным средством в пьяном виде, трое — с признаками наркотического опьянения.