В Великом Новгороде задержали подозреваемого в убийстве петербуржца Никиты Хлебникова

В убийстве пропавшего неделю назад жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова подозревают 51-летнего новгородца.

Напомним, 26 ноября в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 30-летнего петербуржца Никиты Хлебникова. Накануне он выехал из Санкт-Петербурга в сторону села Парфино, после этого бесследно исчез. Позже его автомобиль обнаружили в Западном районе Великого Новгорода. В машине был разрезан водительский ремень безопасности, найдены следы крови. По данному факту возбудили уголовное дело.

Для раскрытия преступления были привлечены наиболее опытные новгородские криминалисты и оперативные сотрудники полиции. С помощью камер видеонаблюдения они установили путь следования автомобиля Никиты Хлебникова. По информации пресс-службы областного УМВД России, в Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался местный житель 1965 года рождения.

— По версии следствия, потерпевший подвозил подозреваемого на своём автомобиле, по дороге между ними произошёл конфликт, в ходе которого попутчик нанёс несколько ножевых ранений водителю. Тело мужчины подозреваемый выбросил в придорожную канаву, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном следственном управлении СК РФ.

Сейчас по данному уголовному делу продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств совершённого преступления. Правоохранители и волонтёры ведут поиски Никиты Хлебникова.