В Великом Новгороде отбирают кандидатов в Молодёжный парламент области

В Великом Новгороде объявлен отбор будущих членов Молодёжного парламента при областной думе. Приём документов от кандидатов продлится до 22 декабря.

© Фото информационного управления думы Великого Новгорода
© Фото информационного управления думы Великого Новгорода

Войти в состав Молодёжного парламента может гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, проживающий в Великом Новгороде. Всего в коллегиальном органе 32 человека из всех районов и областного центра. Как сообщили «Новгород.ру» в информационном управлении гордумы, Великий Новгород в парламенте представляют шесть человек. Задача Молодёжного парламента — установить взаимодействие между молодыми новгородцами и областной думой по вопросам формирования и реализации молодёжной политики в регионе. Также парламентарии занимаются созданием условий для проявления и учёта инициатив молодёжи.

Для участия в конкурсе претендентам нужно направить в думу Великого Новгорода (ул. Большая Власьевская, 4) заявление, анкету (их можно скачать на сайте думы), а также копию паспорта и социальный проект по молодёжной проблематике. Список горожан, делегированных в состав Молодёжного парламента, планируют утвердить на очередном заседании думы Великого Новгорода в декабре.


Напомним, в 2015 году была создана молодёжная палата при думе Великого Новгорода.