Депутаты и мэрия решили отложить принятие городского бюджета до 28 декабря

Параметры бюджета Великого Новгорода обсудит согласительная комиссия, состоящая из чиновников мэрии и депутатов. Соответствующее решение было принято сегодня, 16 декабря, на заседании городской думы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В согласительную комиссию вошёл первый вице-мэр Юрий Пшеницын, ещё три специалиста администрации, а также депутаты Владислав Букетов («Единая Россия»), Владимир Богомолов («Справедливая Россия»), Илья Костусенко (беспартийный), Дмитрий Трофимов («Единая Россия»). Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич предложил включить по одному члену из каждой фракции, но предложение было отклонено.

Предполагается, что комиссия обсудит параметры бюджета, после чего документ вынесут на рассмотрение депутатов. Следующее заседание думы состоится 28 декабря.


Проект бюджета Великого Новгорода на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов разработан без дефицита. В 2017 году доходы и расходы бюджета составят 4,5 млрд рублей. На следующий год оказались не заложены средства на ремонт школ и детских садов, единовременные выплаты при рождении двух детей, а также улучшение жилищных условий для многодетных семей.