В результате ДТП на ул. Большая Московская 90-летняя женщина попала в больницу

Вчера, 20 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

В 1:00 на 367 км М10 в Валдайском районе водитель, женщина 1978 года рождения, управляя автомобилем Lexus, допустила занос, не справилась с управлением и совершила наезд на дорожный знак. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с ушибом осмотрена бригадой скорой медицинской помощи.

В 10:05 на 1 км автодороги «Великий Новгород — Сергово — Борки» в Новгородском районе водитель, мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, при выполнении маневра обгона не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлении автомобилями Nissan Tiida и Land Rover Range Rover, после чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель Nissan, мужчина 1967 года рождения, и пассажир этого автомобиля, женщина 1941 года рождения, с ушибами грудных клеток осмотрены бригадой скорой медицинской помощи.

В 13:00 на 25 км автодороги «Красные Станки — Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, мужчина 1959 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2104, не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП водитель с закрытым переломом ноги доставлен в первую городскую больницу Великого Новгорода.

В 15:45 в Великом Новгороде на ул. Большая Московская водитель, молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем Mazda 6, совершил наезд на пешехода, женщину 1926 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

В 23:45 в Великий Новгород на ул. Людогоща водитель, женщина 1978 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla, при выезде на главную дорогу не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель ВАЗ, молодой человек 1995 года рождения, с ушибами грудной клетки и коленного сустава, тупой травмой живота доставлен в первую городскую больницу.

За минувшие сутки сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 823 нарушения правил дорожного движения. Задержаны четыре нетрезвых водителя. За текущей дорожной обстановкой в Великом Новгороде можно следить с помощью камер видеонаблюдения.