В Великом Новгороде отменили новогоднее ледовое шоу, организаторов подозревают в мошенничестве

Новогодняя театрально-цирковая сказка-легенда «Дед Мороз. Начало» в Ледовом дворце Великого Новгорода не состоится. Организаторы шоу, запланированного на 27 декабря, скрылись с деньгами и перестали отвечать на телефонные звонки.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного департамента по физкультуре и спорту, руководству спортивной школы «Спорт-индустрия» удалось выяснить, что вчера, 24 декабря, представления были отменены в Пскове. По словам директора псковской «Дирекции спортивных сооружений» Владимира Шмелёва, организаторы шоу (ООО «Продюсерский центр Артема Шахкулова») забрали кассу и уехали в неизвестном направлении, отключив телефоны. Покупатели билетов пострадали на общую сумму около одного миллиона рублей. Точка по продаже билетов на территории новгородского Ледового дворца оказалась закрыта.

— Обязательства организаторов представления перед ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» по оплате предоставления спортивного комплекса для проведения новогоднего представления не выполнены. Телефоны организаторов отключены. Новгородцам, пострадавшим от мошеннических действий организаторов ледовой сказки, необходимо обратиться с заявлением в полицию, — добавили в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту Новгородской области.

В Пскове гастроли с представлением «Дед Мороз. Начало» должны были пройти 24-25 декабря, в Великом Новгороде — 27 декабря, в Петрозаводске — 3-4 января. У новгородцев, которые купили билеты на шоу, будет возможность вместо представления посетить массовые катания. Вход будет производиться по билетам несостоявшегося мероприятия. Сеансы пройдут 27 декабря в 14.00-15.00, 15.15-16.15, 16.30-17.30, 17.45-18.45, 19.00-20.00. Предварительная запись осуществляется по телефону 60-88-55.