Информация о мальчике, которого высадили из автобуса в Новгородском районе, не подтвердилась

Сегодня, 19 января, на заседании правительства Новгородской области директор «Городского ПАТП» Евгений Карпов заявил, что случая высадки школьника из автобуса в Новгородском районе не было.

Руководитель транспортной организации сказал, что водитель не виновен и критика предприятия была необоснованной. «Водитель (у него двое детей, один из них инвалид) находился семь или десять дней на больничном с давлением», — добавил Евгений Карпов.

В следственном комитете сообщили, что школьник, «будучи подавленным авторитетом взрослого», сам принял решение выйти из автобуса. О неверной интерпретации слов водителя мальчиком ранее заявляла и детский омбудсмен Елена Филинкова.

— Несмотря на то, что следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в рамках проведенной проверки установлены нарушения в работе ООО «Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие № 1», которое не обеспечило водителя автобуса разменной монетой и купюрами, необходимыми для расчёта с пассажирами, — рассказали в региональном управлении СКР.


В декабре прошлого года появилась информация, что ученика четвёртого класса в Новгородском районе высадили из автобуса из-за отсутствия сдачи. По данному факту проводили служебное расследование. Власти тогда пригрозили перевозчику расторжением контракта.