Жители Деревяниц просят вернуть автобусу №1 прежний маршрут

Новгородцы, проживающие в Деревяницком микрорайоне, считают неудобными изменения в маршруте автобуса №1, который недавно начал ходить через Деревяницкий мост.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Депутат думы Великого Новгорода по округу №3 Андрей Гетманский прокомментировал «Новгород.ру», что ему поступили обращения от жителей нескольких улиц в Деревяницах. Они просят оставить без изменений расписание автобуса №1. Для многих этот автобус является единственной возможностью добираться в центр города на работу, учёбу, в различные учреждения. Горожане жалуются на несогласованность движения транспорта, отклонения от расписания и большие интервалы между рейсами.

Вчера, 18 января, в областной департамент транспорта и дорожного хозяйства был направлен депутатский запрос с просьбой рассмотреть возможность оставить без изменения автобусные маршруты, обслуживающие Деревяницкий микрорайон.

— Мы хотим добиться, чтобы при составлении расписания и утверждении маршрута движения автобуса учитывалось мнение жителей. В данном случае имело бы смысл провести какую-то встречу, публичные слушания, — добавил Андрей Гетманский.

В социальной сети горожане отмечают, что можно было бы оставить маршрут в Григорово через Деревяницкий мост, но сделать его под другим номером для большей ясности. Напомним, два автобусных маршрута — №1 и №24 — начали ходить через Деревяницкий мост с 16 января.