Из-за задержки оплаты по госконтракту на уборку города «Спецавтохозяйство» вынуждено брать кредиты

Администрация Великого Новгорода задолжала ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» 104 млн рублей по оплате госконтракта по уборке города. В конце 2016 года было заключено соглашение, согласно которому мэрия выплатит деньги в течение 2017 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в «Спеавтохозяйстве», из-за того, что в 2016 году оплата производилась не регулярно, предприятию пришлось брать кредиты. Сейчас счета компании закрыты из-за долгов по налогам.

В марте 2016 года «Спецавтохозяйство» выиграло четыре аукциона на уборку города общей стоимостью более 240 млн рублей. Контракты заключены до 28 февраля 2017 года. Сейчас в мэрии готовят документацию для проведения новых аукционов. Предполагается, что город поделят на четыре участка: Центральный микрорайон, Торговая сторона, Западный микрорайон, Северный микрорайон, включающий Кречевицы, Волховский и Вяжищский проезд. Напомним, в прошлом году Вяжищский проезд был выделен отдельным лотом, его уборкой занималась компания «Акрон-Сервис». По каждому из участков проведут отдельный аукцион. Общая сумма всех контрактов на уборку города на 2017 год составляет 311 млн рублей.