Ксения Черепанова подала документы на конкурс по выбору главы Боровичского района

Ксения Черепанова зарегистрировалась на конкурс по отбору кандидатов на должность главы Боровичского района. На должность руководителя претендуют восемь человек.

© Ксения Черепанова
© Ксения Черепанова

В начале декабря 2016 года Ксению Черепанову уволили с поста председателя боровичского комитета по управлению имуществом. Глава района Марина Костюхина, которая также подала документы на конкурс, сообщала, что договор с Черепановой расторгли за неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин. Своё увольнение Ксения Черепанова оспаривает в суде. По её словам, сейчас судебное разбирательство приостановлено.

— Мною в суде были оспорены три выговора. Решение по одному из них вступило в законную силу, по двум остальным администрация района подала апелляции. Дело о моём увольнении возобновится после того, как Новгородский областной суд рассмотрит апелляции по выговорам. Всё это делается для того, чтобы затянуть процесс. Сейчас решается вопрос о ликвидации КУМИ. Если суд восстановит меня в должности, придётся дальше оспаривать решение о ликвидации ведомства, — уточнила Ксения Черепанова.

На должность главы района комиссия отберёт две кандидатуры 2 марта 2017 года. Из них депутаты Боровичского района выберут нового руководителя. Подать документы на конкурс можно до 20 февраля.


Ранее документы на конкурс подали бывший пресс-секретарь губернатора Борис Островский, начальник по мобилизационной работе боровичской ЦРБ Игорь Швагирев, помощник депутата Новгородской областной думы, член партии ЛДПР Артём Исаков, руководитель регионального отделения «Коммунистов России» Дмитрий Перевязкин, бывший член территориальной избирательной комиссии Боровичского района Василий Васильев, и экс-заместитель главы администрации Боровичского района Виктор Корленков.