Чудовский водитель-инвалид стал главным героем телепередачи на «Первом канале»

В передаче «Мужское/Женское» на «Первом канале» рассказали историю о нашумевшем задержании водителя-инвалида сотрудниками ГИБДД в Великом Новгороде.

Кадр из телепередачи Мужское/Женское», «Первый канал».
Кадр из телепередачи Мужское/Женское», «Первый канал».

Участником программы стал сам Кирилл Максименко — водитель, которому во время ссоры с инспекторами сломали протез. В студии также были его отец Сергей Максименко, брат и девушка — в момент задержания она вела видеосъёмку. Кроме того, создатели передачи пригласили новгородку, ставшую свидетельницей ссоры, произошедшей на площади Строителей.

Передача вышла в эфир сегодня в 16:00.


Напомним, неделю назад в Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали водителя-инвалида из-за тонировки автомобиля. После того как новгородец отказался пройти в служебный автомобиль, инспекторы силой вытащили водителя из машины, в результате этого инвалиду сломали дорогостоящий протез. Позже в ГИБДД прокомментировали, что водитель мешал замеру тонировки и опустил стёкла. Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВМД по Великому Новгороду Алексей Кашников заявил, что по закону инспекторы могут применить физическую силу для прекращения административного правонарушения. Следственный комитет собирается проверить правомерность действий сотрудников ДПС.