Новгородцы всю ночь пытались подать заявления на приём детей в школу

Сегодня ночью, 1 февраля, жители Великого Новгорода пробовали отправить заявления по зачислению детей в первые классы через портал госуслуг, но в электронной системе произошёл сбой.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В социальных сетях новгородцы сообщают, что сайт «завис», заявления не принимались. После нескольких неудачных попыток горожане решили подавать документы через МФЦ, кто-то ночевал в машине рядом с учреждением, чтобы занять очередь. «Сайт госуслуг висел всю ночь, сейчас толпа в МФЦ с семи утра. За ночь заявления подали шесть человек на портале, у остальных всё вылетало», — делятся родители.

Новгородцы говорят, что впечатления от этого хаоса негативные.

— В 23:50 выдало ошибку 502. Периодически удавалось зайти, но черновик не находило. В час ночи всё стало совсем глухо. Заходила еще в четыре — уже писали «ошибка сервера». В 6:20 смогла зайти в черновик, обновлялось долго и периодически выкидывало. Заполненная форма вылетала. Последнюю попытку сделала около семи, и получилось. Осталось позвонить в школу, узнать какие мы по счёту, — рассказывает новгородка Ксения Патина.


Напомним, сегодня, 1 февраля, начался приём заявлений по зачислению первоклассников. Подать заявление можно через МФЦ и непосредственно в самой школе. Родители, которые хотят определить своих детей в первый класс школы № 36 в «Ивушках», могут также обращаться по адресу: ул. Большая Московская, д.39, к.1 (бывшее здание РГГУ, за культурным центром «Диалог»).

Кроме того, по вопросам зачисления детей в первые классы сегодня будет работать круглосуточная горячая линия: с 00:00 до 9:00 — 8 (905) 292 82 31, с 9:00 до 21:00 — 8 (964) 690 60 49. В течение всего периода зачисления детей в первые классы с вопросами можно обращаться по телефону 974-368.