Бывший сенатор от Новгородской области Кривицкий объявлен в розыск

Экс-сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий объявлен в розыск, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил собственный источник.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В отношении бывшего сенатора возбуждено уголовное дело.

Имя Дмитрия Кривицкого упоминалось при рассмотрении в суде «дорожного дела». Ранее сообщалось, что в материалах дела содержатся телефонные переговоры между вице-губернатором Арнольдом Шалмуевым и сенатором Дмитрием Кривицким. Часть из этих переговоров не была изучена на стадии предварительного следствия. Новгородский районный суд вынес частное определение на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Суд попросил дать оценку действиям сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого.


Напомним, 15 марта 2016 года в Новгородском районном суде вынесли приговор фигурантам «дорожного дела». Вице-губернатор Арнольд Шалмуев был приговорён к 8 годам 10 месяцам колонии общего режима. По версии следствия, в 2012-2013 годах он являлся членом преступной группы, которая осуществляла хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт и строительство дорог. Ущерб, причинённый государству, составил 15,3 млн рублей.

Добавим, ещё один бывший новгородский сенатор, сейчас представляющий регион в Государственной думе, Александр Коровников также оказался замешан в коррупционных скандалах. «Новая газета» опубликовала расследование, одним из героев которого стал Коровников. По информации журналистов, он за вознаграждение корректировал результаты проверок Счётной палаты.