В ДТП на М10 в Новгородской области погибла 27-летняя женщина

Вчера, 6 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести.

В 18:00 на 546 км М10 в Новгородском районе водитель, 55-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Grand Starex, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и, избегая столкновения, выехал на полосу для встречного движения. В результате он столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем Lifan.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Lifan, 27-летняя женщина, скончалась на месте происшествия. Пассажир Lifan, 51-летний мужчина, с политравмой и водитель Hyundai с резаной раной левой руки доставлены в новгородскую областную клиническую больницу.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1381 нарушение правил дорожного движения. Задержаны восемь нетрезвых водителей, один из них — в наркотическом опьянении.