На довыборы в думу Великого Новгорода пойдёт отец водителя, оштрафованного за неповиновение сотрудникам ДПС

На прошлой неделе, 10 февраля, региональное отделение партии «Яблоко» выбрало кандидатов для участия в дополнительных выборах в думу Великого Новгорода.

Член «Яблока» Анна Черепанова сообщила корреспонденту «Новгород.ру», что по округу №5 партией выдвинут экс-депутат Чудово, домохозяин Сергей Максименко. Напомним, недавно между его сыном Кириллом и новгородскими сотрудниками ГИБДД произошёл конфликт. Заявлялось, что инспекторы во время ссоры сломали молодому человеку протез. После случившегося Сергей и Кирилл Максименко принимали участие в программе Первого канала.

По округу №6 от «Яблока» будет баллотироваться руководитель инженерной службы ООО «Грейп» Юрий Семаков. Сегодня, 13 февраля, городской избирком заверит списки.


Напомним, дополнительные выборы в гордуму назначены на 9 апреля.

От «Единой России» в выборах будут участвовать помощница областного депутата Светлана Петрова и начальник ГОБУЗ «Клинический госпиталь ветеранов войн» Эдуард Григорьев. От КПРФ выдвинуты технолог химчистки Виталий Макаров и предприниматель Андрей Лукьянов. «Коммунистов России» представят бывший депутат областной думы Виталий Кириллов и координатор областного отделения ВЛКСМ Виталий Ильин. От «Справедливой России» баллотируются генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин и экс-депутат гордумы, бывший вице-мэр Великого Новгорода генеральный директор ООО «Максима» Сергей Светлов. О своём участии в выборах в качестве самовыдвиженца заявил директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин. От ЛДПР на выборы в думу Великого Новгорода пойдут помощницы депутатов Оксана Макарова и Екатерина Шутова.