В Великом Новгороде участились угоны автомобилей Hyundai Solaris

Сотрудники городского отдела ГИБДД отмечают, что в феврале в областном центре угнали три автомобиля марки Hyundai Solaris.

Так, 16 февраля от д. 1 по ул. Кочетова был похищен автомобиль Hyundai Solaris, государственный регистрационный знак Е518ЕВ53, чёрного цвета, 2015 года выпуска. Затем в ночь на 20 февраля от дома 3 кор. 2 по пр. Мира совершён угон автомобиля Hyundai Solaris государственный регистрационный знак с414хр53, чёрного цвета, 2013 года выпуска.

Сегодня ночью, 27 февраля, автомобиль такой же марки угнали с ул. Парковая от д. 18 к. 2. Разыскивается Hyundai Solaris красного цвета, государственный регистрационный знак Е485ВМ/53, 2013 года выпуска.

— Анализ совершённых преступлений показывает, что чаще всего кражи и угоны совершаются на дворовых территориях в вечернее и ночное время суток. Чтобы обезопасить свой автомобиль и себя от неприятностей, связанных с автокражами, настоятельно рекомендуем устанавливать на автомобиле противоугонные системы, используя весь комплекс: от простейших потайных выключателей зажигания до сложных электронных устройств. Не оставляйте открытыми, даже на короткое время, двери и окна, обращайте внимание на сбои в работе сигнализации автомобиля, — это может свидетельствовать о том, что злоумышленники сканируют сигнал с брелока, и не оставляйте автомобиль без присмотра ни в своём дворе, ни в других местах, — прокомментировали в ОГИБДД по Великому Новгороду.

За минувшие сутки в Великом Новгороде зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет. Сотрудниками городского ОГИБДД пресечено 107 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования. В рамках рейда «Неуплаченный штраф» на территории города сегодня сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов проводят проверку, направленную на выявление лиц, не уплативших вовремя штрафы.

На площади Строителей эвакуатор оборвал провода, специалисты работают на месте происшествия. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.