Евгению Ридзелю не удалось обжаловать приговор новгородского суда

Сегодня, 3 марта, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляции бывшего заместителя руководителя регионального следственного управления СК России Евгения Ридзеля и его адвоката на приговор Новгородского районного суда.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В своих жалобах Ридзель и его защитник высказали несогласие с приговором суда, оспаривая виновность в инкриминируемом деянии, просили отменить приговор, а дело вернуть прокурору, — сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре региона.

Однако судебная коллегия оставила апелляционные жалобы без удовлетворения, а приговор — без изменения. Он вступил в законную силу.


Напомним, что бывший замруководителя СУ СКР по Новгородской области Евгений Ридзель в декабре прошлого года был осуждён за мошенничество, совершённое с использованием служебного положения. Установлено, что за 800 тысяч рублей он обещал помочь «Новгородскому дорожно-ремонтному предприятию» в получении лицензии на разработку карьера. В суде Ридзель неоднократно заявлял, что уголовное дело в отношении него сфальсифировано. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.