За сутки в Новгородской области задержали 11 нетрезвых водителей

Вчера, 9 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

ДТП произошло в Валдайском районе на автодороге, ведущей к дому отдыха «Ужин».

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1039 нарушений правил дорожного движения, 11 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, двое — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Также в Великом Новгороде остановлен водитель, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования в ГОБУЗ «Катарсис» водитель доставлен в отдел полиции.

Добавим, с 1 по 8 марта в Великом Новгороде прошли рейды по выявлению нетрезвых водителей, в результате которых было задержано 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 12 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования. Также два водителя привлекались за нетрезвое вождение второй раз, в отношении них возбуждены уголовные производства.