Организаторы пикета в поддержку расследования Навального подали повторную заявку в мэрию

Организаторы пикета, посвящённого расследованию Фонда борьбы с коррупцией, перенесли место акции с площади Победы-Софийской на площадку около торгового дома «Русь».

Активисты подали в администрацию Великого Новгорода повторное уведомление о проведении пикета в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Мероприятие планируется провести на площадке у ТД «Русь» 26 марта с 12:00 до 13:30. На этот раз акцию поддержал экс-депутат Новгородской областной думы Леонид Муратов, а также общественница Ксения Сергеева.

Ожидается, что подобные акции в этот день пройдут по всей России. Поводом для протеста послужил выход расследования Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

— Мы подали новое уведомление о проведении пикета. В этот раз в несколько иной форме и более доработанное, так как выяснилась высокая вероятность отказа на предыдущее уведомление, в связи с выбранным местоположением, — прокомментировали организации акции.

Уведомление поступило в администрацию 21 марта.

Ранее администрация Великого Новгорода отказала в проведении пикета, сославшись, на, что данная акция может трактоваться как подрыв государственной безопасности.


Добавим, на 26 марта у ТД «Русь» другая инициативная группа планирует организовать акцию в поддержку президента Владимира Путина и выступить против ФБК и «Трансперенси Интернешнл — Р». По их мнению, данные организации действуют в интересах иностранных государств. Уведомление о проведении пикета в мэрию направил Станислав Попов. Планируется участие 15 человек.