После сообщения о визите Путина из правительства уходит вице-губернатор Александр Бойцов

Распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина сегодня, 29 марта, по соглашению сторон прекращён трудовой договор с заместителем губернатора Александром Бойцовым. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного правительства.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Александр Бойцов курировал сферу сельского хозяйства. Он был одним из пяти заместителей, контракты с которыми Андрей Никитин заключил до конца апреля. Именно со слов Бойцова многие новгородские СМИ написали о запланированном визите президента Владимира Путина. Источник «Новгород.ру» в региональном правительстве опроверг эту информацию.

В правительстве отметили, что в развитии сельского хозяйства Новгородской области «сделан серьёзный рывок», увеличился объём производства сельхозпродукциии, строятся логистические центры, и в этом есть заслуга Александра Бойцова.

— Однако сегодня перед правительством региона стоят новые задачи по улучшению качества жизни на селе. В связи с тем, что во многих районах Новгородской области сельское хозяйство должно являться точкой роста, необходимы новые технологии управления и современные подходы к развитию отрасли, — прокомментировала пресс-секретарь врио губернатора Новгородской области Юлия Слуцкая.

Напомним, Александр Бойцов работал в должности вице-губернатора с 2014 года. Хотя и ранее, с 1998 по 2007 год, он являлся заместителем главы администрации Новгородской области. Экс-чиновник также был главой Валдайского района и директором «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Новгородской области».